• г.Санкт-Петербург, ул.Заставская. д.33/Ж, офис 406

  • г.Уфа, ул.Гвардейская, 55Б/1

Проектирование вахтовых поселков  

   Условия выполнения многих видов работ предполагают удаленное длительное пребывание рабочих и специалистов, зачастую в районах, где отсутствуют стационарные поселения.

   В таких случаях прибегают к строительству вахтовых поселков, предназначенных для обустройства комфортных условий проживания рабочих бригад на период осуществления работ.

   Компания «ТехноМодульК» выполняет проектирование вахтового поселка, создавая проекты временного жилья, отвечающего всем современным требованиям комфорта, качества и техники безопасности.

  Принимая во внимание, что проектирование вахтовых поселков должно предполагать создание не только жилых домов или корпусов, а и полноценную инфраструктуру, к решению этой задачи мы подходим комплексно.

   Кроме этого временный характер таких поселков, как правило, не предполагает выполнения капитального строительства, и наши специалисты в зависимости от  поставленных задач осуществляют проектирование вахтового поселка из быстровозводимых конструкций, модульных зданий и с применением других инновационных технологий быстрого строительства.

   Вахтовые поселки включают в себя надежные и комфортные модульные здания, возводимые на базе сборных панельных конструкций и блок-контейнеров; производственные и складские помещения из металлоконструкций; системы жизнеобеспечения – энергетическое и экологическое оборудование.

  

вахтовый поселок

   С растущим объемом промышленного и нефтегазового производства возрастает и реальная потребность в организации вахтового режима труда в малонаселенных и труднодоступных местах. Современные полнокомплектные вахтовые поселки производства компании ООО “ТехноМодульК“ являются неотъемлемой частью эффективной производственной деятельности предприятий, работающих с применением вахтового метода. Возводимые вахтовые поселки предназначены для проживания и работы неограниченного количества людей.

   Быстровозводимые городки строятся в любых географических (в том числе сейсмоопасных) и климатических районах.

  

Очевидные преимущества вахтовых поселков:

  • Здания возводятся до 3-х этажей – рациональное использование при ограниченной площади застройки.
  • Индивидуальная планировка помещений – обеспечение комфорта для проживающих.
  • Оснащение в зависимости от цели применения  с учетом пожеланий Заказчика и условий его деятельности.
  • Внешний вид зданий – цветовая гамма согласно корпоративного стиля.
  • Широкий диапазон температур. Объекты выдерживают как условия сильных отрицательных температур (от -55 °С), так и высоких положительных (до +45 °С)
  • Мобильность зданий – передислокация без существенных потерь.
  • Скорость возведения – объекты на базе сборных панельных конструкций и блок-контейнеров от «ТехноМодульК» монтируются в короткий промежуток времени, так как поставляются в высокой степени заводской готовности.
  • Экологическая безопасность – при строительстве вахтовых поселков используются для отделки исключительно экологически безопасные материалы.

   Строительство вахтовых городков и поселков – экономия времени Заказчика, так как компания «ТехноМодульК» обеспечивает строительство объектов “под ключ“.

Комплектация вахтового поселка

   Компания ООО “ТехноМодульК“ формирует состав вахтового поселка полнокомплектными быстровозводимыми зданиями и автономными системами жизнеобеспечения собственного производства.

     Возведенные здания могут быть сблокированными или отдельностоящими: общежития, АБК, столовые, офисы, фельдшерские пункты, банно-прачечные комплексы, КПП и другие

  

вахтовый поселок 2
вахтовый поселок 3

Мобильные здания (вагон-дома) – обладают повышенной мобильностью и удобны для перемещения на дальние расстояния. Вагон-дома нашего производства имеют следующее исполнение: на шасси, на полозьях – съемных/несъемных

   Здания на базе металлоконструкций (ангары, цеха, склады и другие производственные здания, административно-бытовые, спортивные комплексы, автосервисы и т.д.)

вахтовый поселок 4
вахтовый поселок 5

 Транспортировка

   Доставка быстровозводимых зданий до места назначения осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Наша компания обеспечивает погрузку и транспортировку согласно разработанным схемам как габаритного, так и негабаритного груза. В индивидуальных случаях при доставке может использоваться водный и воздушный транспорт.

   Монтаж и шефмонтаж

   Компания «ТехноМодульК» осуществляет монтаж возводимых объектов и пусконаладочные работы, устанавливаемого оборудования, согласно договорным соглашениям.

   ООО “ТехноМодульК“ самостоятельно выполнит весь спектр работ по возведению вахтового поселка, начиная с эскизного проекта, изготовления и монтажа зданий, сооружений, электростанций, котельных, очистных сооружений и систем водоподготовки, заканчивая комплектацией мебелью и всем необходимым оборудованием.

Почему именно компания ТехноМодульК:

  • Широкий выбор предлагаемой продукции по конкурентным ценам
  • Получение продукции, рассчитанной под конкретные условия эксплуатации
  • Высокое качество продукции
  • Оптимальные сроки поставки

   Мы возводим вахтовые поселки в минимальные сроки с применением новейших технологий, учитывая все особенности территории и потребности Заказчика. Работая с надежной компанией, вам не потребуется привлекать к реализации проекта нескольких проектировщиков, подрядчиков и поставщиков. Поручая решение всех вопросов специалистам одной компании, Вы экономите силы и средства!

  

 

Back to Top